• Решение по отстранению сборной России отложено до завтра

    25.11.20 23:39

    Решение по отстранению сборной России отложено до завтра - фото

    Фото: Официальная группа Евгении Павловой ВК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Международный союз биатлонистов (IBU) отложил до завтра решение по возможному снятию сборной России с первых этапов Кубка мира из-за вспышки коронавируса в команде. 

    Отсрочка связана с тем, что подтвержденный случай у россиян только один, а еще три – подозрительные. В ближайшее время будут взяты повторные тесты. 

    – В четверг должно пройти повторное тестирование, на основе его результатов будет принято решение о допуске российской команды к соревнованиям, – сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник

    Прямо сейчас сборная России по биатлону изолирована в полном составе в финском Контиолахти за три дня до старта 1-го этапа Кубка мира. Причина – один положительный тест на КОВИД у спортсмена и еще три подозрительных теста.

    Голос российского биатлона Дмитрий Губерниев утверждает, что все тесты могут оказаться ложно-положительными. По его предположениям, спортсмены могли заболеть только в самом Контиолахти.

    В Контиолахти на первом этапе должны состояться четыре гонки: индивидуальные забеги (мужчины 20 км, женщины 15 км) и спринты (мужчины 10 км, женщины 7,5 км). 

    2-й этап Кубка мира пройдет там же в Контиолахти, уже 3-6 декабря. Таким образом, заболевший спортсмен сборной России пропустит, как минимум, два этапа из-за обязательного карантина. Вместе с ним может пострадать вся команда. 

    3-й этап стартует в австрийском Хохфильцене 11 декабря. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров