• Ретивых «лайкнул» пост Клебо с критикой FIS за дисквалификацию норвежца

    07.03.21 22:23

    Ретивых «лайкнул» пост Клебо с критикой FIS за дисквалификацию норвежца - фото

    Фото: VG.no

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский лыжник Глеб Ретивых поддержал норвежца Йоханнеса Клебо.

    Трехкратный олимпийский чемпион был в воскресенье дисквалифицирован по итогам победного масс-старта на чемпионате мира в Оберсдорфе. В борьбе с россиянином Александром Большуновым Клебо сломал сопернику палку, чем помешал одержать победу. Сначала FIS признала инцидент гоночным, однако затем лишила норвежца золота. В результате этого золото было отдано его соотечественнику Эмилю Иверсену, серебро – Большунову, бронза – еще одному норвежцу Симену Крюгеру.

    – Это самый тяжелый день за всю карьеру. Разочарован и зол результатами гонки. Разочарован тем, как FIS справилась с ситуацией. Спасибо за поддержку и все приятные сообщения от всех вас, – написал Клебо в Инстаграме.

    Лайк к посту поставил российский лыжник Ретивых. На ЧМ-2021 он вместе с Большуновым проиграл норвежцам Клебо и Вальнесу, а также финнам Хакола и Мяки в командном спринте. Большунов при передаче эстафеты был первым с пеимуществом, однако Ретивых его растерял. После финиша Большунов не подошел к расстроенному Ретивых, чем вызвал критику со стороны многих спортсменов. Поддержал Глеба и Клебо.

    Масс-старт стал последней гонкой на ЧМ-2021. Большунов выиграл только одно золото (первое в карьере), а Клебо добавил еще три золота к трем уже имевшимся медалям этого достоинства.

    Читайте также

    Большунов сам проиграл золото марафона. И сломанная палка, и дисквалификация Клебо – вина Александра

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров