• Ретивых объяснил, почему не уйдет в биатлон

    Российский лыжник не слышал о списке Драчева

    19.04.20 20:30

    Ретивых объяснил, почему не уйдет в биатлон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский лыжник Глеб Ретивых прокомментировал слова президента СБР Владимира Драчева, который заявил, что ряду лыжников будут предлагать перейти в биатлон. Ретивых признался, что не знает о существовании списка, анонсированного Драчевым, но ему было бы интересно взглянуть.

    – Мне такого предложения не поступало. Но желания нет. Если у меня получается показывать результаты в лыжных гонках, зачем менять специализацию? – сказал Ретивых в интервью «Советскому спорту».

    Президент СБР Владимир Драчев, что лыжников предлагают брать для подготовки тренеры сборной России. Он назвал это интересным предложением для улучшения результата и отметил, что на эту тему необходимо общаться с лыжной федерацией.

    Ретивых также остался недоволен собственными выступлениями в завершившемся сезоне, заявив, что мог попасть на пьедестал чаще одного раза, когда занял 3 место на январском этапе Кубка мира в Дрездене в командном спринте. При этом он занял 25 место в общем зачете по итогам Кубка мира, что посчитал хорошим результатом.

    – Просто наши лыжники в последние годы избаловали болельщиков победами, что уже десятое место в рейтинге считается плохим результатом, – объяснил Ретивых.

    Читайте также

    Дмитрий Губерниев – откровенно о Вяльбе, Тихонове, выпивке и драме попугая

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров