• Революция: РФС объявил войну клубам, не утвердившим бюджет на следующий сезон

    21.05.19 15:45

    Революция: РФС объявил войну клубам, не утвердившим бюджет на следующий сезон - фото

    Фото: red.msk.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александр Сафонов, заместитель главы департамента по безопасности и работе с болельщиками Российской премьер-лиги (РПЛ), сообщил, что клубы, не прошедшие процедуру лицензирования для участия в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) в следующем сезоне, имели проблемы с финансированием.  

    – Состоялась процедура лицензирования клубов РПЛ и Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Было подано 44 заявки, лицензирование не прошли 10 клубов. У них есть возможность получить лицензию через апелляцию. Почему клубы не прошли лицензирование? У всех этих команд не был утвержден бюджет, – сказал Сафонов.

    Ранее было объявлено, что в выдаче лицензии РФС отказал «Анжи» (Махачкала), «Балтике» (Калининград), «Мордовии» (Саранск), «Лучу» (Владивосток), «Чайке» (Ростовская область), «Урожаю» (Краснодар), «Авангарду» (Курск) и еще трем клубам ПФЛ. К слову, «Чайка» угодила в скандал с договорным матчем, который раскрутил «Спорт День за Днем» . И ее руководители потом утверждали, что у них «все честно» и по-другому не бывает. 

    Теперь они будут стучаться в открытые двери снова. И с боку тоже заходить. Надо же существовать и радовать болельщиков. Хотя те, судя по финансовому «благополучию» вышеперечисленных клубов, не в восторге от такого положения вещей. Не поддерживают команды рублем.

    Так что вся надежда на РФС. Авось, и на этот раз пустит «под честное слово», обещание исправиться. А там – как-нибудь проживем, что-нибудь придумаем. Но РФС пока держится. Надо похвалить футбольную организацию страны за стойкость.    

    «Балтика» без зарплаты и горячей воды, а на них с «Мордовией» еще и в суд подали

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров