• Резцова призналась, что плакала из-за промаха Цветкова больше, чем из-за неудачи дочери

    Максим занял четвертое место в индивидуальной гонке

    08.02.22 14:08

    Резцова призналась, что плакала из-за промаха Цветкова больше, чем из-за неудачи дочери - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова прокомментировала четвертое место Максима Цветкова в индивидуальной гонке на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

    Россиянин сделал 19 точных выстрелов, замешкался перед последним и промазал. Эта ошибка лишила его не просто олимпийской медали, а победы. После гонки он признался, что теперь понимает, каково было Антону Шипулину на Олимпиаде в Сочи, когда один промах лишил его золота в спринте.

    «Конечно, это трагедия Цветкова. Золото висело на волоске…Такой обидный промах! Мое мнение: Максим так хорошо стрелял, что последний выстрел передержал. Мне кажется, он бы попал, если бы держал ритм. Немножко перестраховался, ему очень хотелось попасть. Обидно до слез за него. Однозначно золото было. Я плакала за Максима больше, чем за дочь», – цитирует Резцову Sport24.

    Накануне, 7 февраля, состоялась женская индивидуальная гонка. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, допустившая два промаха. Если бы она сделала на один промах меньше, так же могла бы завоевать золото.

    Мужскую индивидуалку выиграл Кентен Фийон Майе, второе место занял белорус Антон Смольский, а третье – норвежец Йоханнес Бё.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров