• «Айлендерс» обыграл «Рейнджерс»: Кравцов набрал первое очко в НХЛ, у Панарина «-1»

12.04.21 08:55

«Рейнджерс» проиграл «Айлендерс» со счетом 2:3 (ОТ) в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ.

Нападающий Артемий Панарин провел на льду 19 минуту 7 секунд и завершил встречу с показателем полезности «-1».

Форвард Виталий Кравцов отыграл 13 минут 35 секунд и отдал результативную передачу, набрав первое очко в карьере в НХЛ. Он провел свой пятый матч в лиге. По ходу игры его перевели из четвертого звена в первое. Кравцов появлялся на льду вместе с Микой Зибанеджадом и Павлом Бучневичем.

Главный тренер «Рейджерс» Дэвид Куинн объяснил перестановку тем, что ему понравилась игра Кравцова, и он решил с его помощью взбодрить первое звено.

Бучневич заработал коэффициент полезности «+1», а вратарь Игорь Шестеркин отразил 28 бросков.

«Рейнджерс» занимает пятое место в Восточном дивизионе. Четыре лучших команды выйдут в Кубок Стэнли. Регулярный чемпионат НХЛ завершится 9 мая. Команды проведут по 56 матчей.