• Овечкин вышел в лидеры бомбардирской гонки и повторил рекорд НХЛ

Но его результативность не спасла «Вашингтон» от поражения

16.12.21 08:38

Овечкин вышел в лидеры бомбардирской гонки и повторил рекорд НХЛ - фото

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал два очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Чикаго». Команда Питера Лавиолетта проиграла в овертайме, финальный счет – 4:5.

Россиянин провел на льду 21 минуту 51 секунду и заработал показатель полезности «0». Он забросил первую шайбу в матче и ассистировал форварду Конору Шири, сравнявшему счет и выведшему команду в овертайм. Заброшенная шайба стала для Овечкина 274-й в большинстве. Он повторил рекорд НХЛ, принадлежащий Дэйву Андрейчуку.

Теперь на его счету 46 очков (21 шайба и 25 передач) в 29 матчах нынешнего сезона. Овечкин вышел на единоличное первое место в гонке бомбардиров НХЛ. У ближайшие преследователей – Леона Драйзайтля и Коннора Макдэвида – по 45 очков.

Овечкина признали второй звездой встречи с «Чикаго».

В следующем матче «Вашингтон» сыграет с «Виннипегом». Встреча состоится 18 декабря и начнется в 4:00 по московскому времени.