• Гол Влашича не спас ЦСКА от поражения в матче с «Рубином»

Это может быть последний матч хорвата перед уходом в «Зенит»

22.08.20 21:54

Гол Влашича не спас ЦСКА от поражения в матче с «Рубином» - фото

В матче 4-го тура РПЛ ЦСКА на своем поле проиграл «Рубину». Матч в Москве завершился со счетом 2:1 в пользу казанской команды.

«Рубина» прервал безвыигрышную серию в чемпионатах России. Она составляла 6 матчей (=3-3), а Леонид Слуцкий снова не проиграл своей бывшей команде. Нынешним  летом «Рубин» дважды приезжал в Москву на матч  с ЦСКА. Первый закончился вничью (1:1), а сегодня казанцы одержали первую победу в РПЛ-2020/21

Гости открыли счет на 37-й минуте. Игнатьев выкатил мяч на Бакаева, который вывалился по центру на Игоря Акинфеева. Защитник армейцев Виктор Васин в этом эпизоде действовал очень странно.

ЦСКА соорудил ответный гол через 2 минуты. Второй матч подряд отличился Никола Влашич. По информации «Спорта День за Днем», этот матч может стать последним для 22-летнего хорватского полузащитника в составе армейцев. Вполне вероятен его переход в «Зенит». Контракт Влашича с ЦСКА действует до 30 июня 2024 года, а сумма трансфера оценивается в 22 млн евро (по информации Transfermarkt)

Победный гол  «Рубина» в добавленное время забил 22-летний нападающий Денис Макаров. Гости не спешили радоваться, потому что забитый мяч еще изучали ассистенты VAR, но они подтвердили решение арбитра Кирилла Левникова. На этот раз у Слуцкого вряд ли будут претензии к работе судей.

В следующем туре ЦСКА сыграют 26 августа на выезде  против «Краснодара», а «Рубин» в тот же день примет на своем поле «Уфу».