• Определились все финалисты чемпионата мира в Латвии

05.06.21 20:25

Определились все финалисты чемпионата мира в Латвии - фото

Сборная Финляндии обыграла Германию со счетом 2:1 в полуфинале чемпионата мира в Латвии и стала вторым финалистом турнира.

В четвертьфинале финны обыграли Чехию (1:0), а немцы – Швейцарию (3:2 Б), уступая 0:2 по ходу встречи.

В финале Финляндия сыграет с Канадой, которая в своем полуфинале переиграла сборную США (4:2). Канадцы заняли четвертое место в группе B. Они вышли в плей-офф благодаря победе Германии над Латвией. Если бы основное время матча завершилось ничьей, в плей-офф попали бы немцы и латыши, а Канада закончила бы участие в турнире.

На групповом этапе Финляндия проиграла только один матч – Казахстану по буллитам.

Финальный матч состоится завтра, 6-го июня, и начнется в 20:15 по московскому времени.

Финны – действующие чемпионы мира. В финале 2019-го года они переиграли Канаду со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0).

Чемпионат мира. 1/2 финала

Финляндия – Германия – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: 1:0 Пакаринен  (Лунделл, Каски, 13:50); 2:0 Бьернинен  (Анттила, 18:55); 2:1 Плахта (Зайдер, 31:03)