• Канада вышла в финал чемпионата мира

05.06.21 16:30

Канада вышла в финал чемпионата мира - фото

Сборная Канады обыграла США со счетом 4:2 в полуфинале чемпионата мира в Латвии и стала первым финалистом турнира. Канадцы вышли в финал пятый раз за последние шесть мировых первенств.

США заняли первое место в группе B, а Канада – четвертое. Канадцы вышли в плей-офф благодаря победе Германии над Латвией. Если бы основное время матча завершилось ничьей, в плей-офф попали бы немцы и латыши, а Канада закончила бы участие в турнире.

На групповом этапе канадцы уступили Латвии, США, Германии и Финляндии, а американцы проиграли только один матч – Финляндии на старте турнира.

В четвертьфинале Канада обыграла Россию (2:1 ОТ), а США – Словакию (6:1).

Второй полуфинал также состоится сегодня, 5-го июня, и начнется в 18:15 по московскому времени. В нем сыграют Финляндия и Германия.

Финны – действующие чемпионы мира. Канадцы на ЧМ-2019 были вторыми.

Чемпионат мира. 1/2 финала

США – Канада – 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 Пирри (Уокер, Пол, 2:02); 1:1 Блэкуэлл (Воланин, Лабанк, 17:17); 1:2 Манджапане (Браун, 24:15); 1:3 Манджапане  (Браун, Кемпер, 40:46); 2:3 Хмелевски (Руни, Маккей, 43:36); 2:4 Дэнфорт (Пол, 59:36)