• Сенсационный результат матча «Локомотив» – «Ахмат»: грозненцы впервые выиграли в Москве

«Локомотив» перед встречей с «Зенитом» проиграл дважды подряд

26.08.20 20:31

Сенсационный результат матча «Локомотив» – «Ахмат»: грозненцы впервые выиграли в Москве - фото

Матч 5-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Локомотив» – «Ахмат» завершился победой гостей со счетом 3:2. Грозненцы впервые обыграли «железнодорожников» в Москве. Кроме того, это была самая результативная встреча в истории противостояния «Локомотива» с «Ахматом» (ранее – «Терек»).

Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «Ахмата». Нападающий Владимир Ильин и полузащитник Артем Тимофеев наказали хозяев за позиционные ошибки и рискованный розыгрыш мяча вратарем сборной России Гильерме от своих ворот.

Во втором тайме «Локомотив» получил право на пенальти за фол на белорусском нападающем Виталии Лисаковиче. Кроме того, «Ахмат» впоследствии был наказан удалением центрального полузащитника Марата Быстрова за две желтые карточки. Несмотря на это, грозненцам удалось довести матч до победы. После гола Антона Миранчука с пенальти «Локомотив» пропустил контратаку, которую завершил голом Бернард Бериша. Окончательный счет установил Гжегож Крыховяк. Поляк забил головой с подачи Лисаковича, забив свой первый гол за «Локомотив» при Николиче. На последней компенсированной минуте с поля был удален еще и полузащитник гостей Антон Швец, получивший прямую красную карточку за удар соперника в лицо.

Безвыигрышная серия «Локомотива» составляет уже три матча. Начав чемпионат с двух побед, «Локомотив» в 3-м туре сыграл вничью с «Уралом» в Екатеринбурге (1:1), а в 4-м уступил «Спартаку» (1:2).

В 6-м туре «Локомотив» сыграет дома с «Зенитом», а «Ахмат» в Грозном примет ЦСКА.

Премьер-лига. 5-й тур

«Локомотив» (Москва) – «Ахмат» (Грозный) – 2:3

«Локомотив»: Гильерме – Игнатьев, Мурило, Чорлука (к) (Куликов, 46), Лысов (Рыбчинский, 75) – Жемалетдинов (Лисакович, 46), Магкеев, Крыховяк, Ан. Миранчук – Камано, Эдер

«Ахмат»: Шелия – Ненахов, Семенов (к), Нижич, Богосавац (Роши, 60) – Тимофеев, Быстров – Исмаэл Силва, Ильин, Бериша (Швец, 59) – Понсе (Мелкадзе, 39; О. Иванов, 81)

Голы: Ильин, 3; Тимофеев, 45+1 (0:2); Ан. Миранчук, 48, с пенальти (1:2); Бериша (1:3); Крыховяк, 77 (2:3)

Предупреждения: Игнатьев, 24; Жемалетдинов, 34; Эдер, 70 / Ненахов, 25; Тимофеев, 32; Быстров, 38; Бериша, 60 (за пределами поля); Семенов, 71

Удаления: – / Быстров, 63 (второе предупреждение); Швец, 90+3

Судья: Игорь Панин