Смородская: Титков и Олейников – это не усиление для «Локомотива». Не понимаю, для чего усредняют команду

Смородская: Титков и Олейников – это не усиление для «Локомотива». Не понимаю, для чего усредняют команду

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская прокомментировала информацию о возможном подписании «железнодорожниками» полузащитников Николая Титкова из «Балтики» и Ивана Олейникова из «Крыльев Советов».

«То, что доносится из СМИ в контексте новых трансферов «Локомотива», – ужас. Я не понимаю, для чего усредняют команду.

Титков и Олейников – это точно не усиление. Думаю, что в этом сезоне «Локомотив» не светит никаких наград. Будет чудом, если не вылетят», – заявила Смородская.

31 августа появилась информация, что «Локомотив» выкупит Титкова у «Балтики» за 100 млн рублей, а также заплатит «Крыльям Советов» за Олейникова 130 млн рублей.

Титков является воспитанником академии «Локомотива», в «Балтику» он перешел в июле 2025 года. В текущем сезоне чемпионата России Титков принял участие в 6 матчах, в которых забил один гол и сделал одну результативную передачу. Интернет-портал Transfermarkt.com оценивает рыночную стоимость спортсмена в 1,2 млн евро.

28-летний Олейников выступает за «Крылья Советов» с августа 2024 года. В РПЛ-2026/27 вингер отметился тремя забитыми мячами в шести встречах. Стоимость футболиста по оценке Transfermarkt составляет 2 млн евро.

После 6-и туров нового сезона чемпионата России «Локомотив» с 3 очками занимает 14-е место в турнирной таблице. 


Источники
Фото: телеграм-канал «Локомотива»