• Капризов набрал два очка в матче с «Торонто» и установил очередной рекорд «Миннесоты»

Он быстрее всех в клубе набрал 80 очков за карьеру

05.12.21 08:35

Капризов набрал два очка в матче с «Торонто» и установил очередной рекорд «Миннесоты» - фото

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов забросил победную шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Торонто» (4:3).

Россиянин провел на льду 21 минуту 7 секунд и заработал показатель полезности «-1». Он реализовал буллит и ассистировал форварду Матсу Цуккарелло. Теперь на его счету 29 очков (девять шайб и 20 передач) в 24 матчах нынешнего сезона.

Во втором тайме защитник «Торонто» Морган Райлли применил к Капризову силовой прием, из-за которого нападающий влетел головой в борт, но смог продолжить встречу.

Капризов установил очередной рекорд «Миннесоты». Ему потребовалось 79 матчей, чтобы набрать 80 очков за карьеру в НХЛ. Предыдущий рекорд принадлежал американскому форварду Брайану Ролстону, которому для этого достижения понадобилось 84 игры.

В следующем матче «Миннесота» сыграет с «Эдмонтоном». Встреча состоится 8 декабря и начнется в 5:00 по московскому времени.