«Химки» выиграли первый матч при Черевченко – это их первая победа в РПЛ!

28.09.20 20:55

Ошеломительный результат матча «Химки» – «Динамо» 28 сентября - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

«Химки» одержали первую победу после выхода из ФНЛ в Премьер-лигу. Сегодня, 28 сентября, во встрече 9-го тура РПЛ подмосковная команда обыграла на своем поле московское «Динамо» со счетом 1:0. Единственный мяч забил в певом тайме полузащитник Александр Ломовицкий, арендованный «Химками» у «Спартака».

Во втором тайме счет мог стать 2:0 в пользу «Химок», но второй гол хозяев, забитый Владимиром Дядюном в ворота голкипера сборной России Антона Шунина, был отменен из-за офсайда.

Это был первый матч «Химок» под руководством нового главного тренера Игоря Черевченко. С первого по восьмой туры «Химки» тренировал Дмитрий Гунько. Под его руководством команда набрала лишь три очка, сыграв вничью с «Сочи», «Арсеналом» и «Ротором».

Уткин поиронизировал над составом сборной России

На счету «Химок» стало 6 очков. Команда занимает 14-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Динамо» осталось 14 очков. Бело-голубые делят 8-9-е места с казанским «Рубином». Победа в этом матче могла вывести «Динамо» на третье место.

Напомним, что в сентябре «Динамо» также вылетело из Лиги Европы, проиграв во втором квалификационном раунде тбилисскому «Локомотиву» (1:2).

Орлов назвал расклады перед матчем «Спартак» – «Зенит»