• Уткин поиронизировал над составом сборной России

    Все из-за вызова Александра Жирова из клуба второй Бундеслиги

    28.09.20 17:59

    Уткин поиронизировал над составом сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин с иронией прокомментировал вызов в сборную России защитника Александра Жирова, выступающего за клуб второй немецкой Бундеслиги «Зандхаузен».

    Для 29-летнего Жирова это первый вызов в сборную России. Уроженец Барнаула выступал за «Краснодар», «Анжи», «Томь» и «Енисей», а в «Зандхаузен» перешел летом 2018 года на правах свободного агента. В «Зандхаузене» он стал капитаном. Сейчас на его счету 54 матча, 3 гола и 1 голевая передача в немецком клубе. Уткин подверг скепсису идею о том, что попасть в сборную можно из клуба второй Бундеслиги.

    Станислав Черчесов объяснил вызов Александра Жирова в сборную России

    «Хм, друзья мои, вы не забыли, что это происходит а) в условиях отсутствия конкуренции в центре обороны и б) кому мы проигрываем в еврокубках, то есть где наш футбол в данный момент находится?

    А кто гипотетические следующие кандидаты в сборную? Полагаю, вы назовете ростовчан Чистякова, Осипенко, динамовца Евгеньева. Вот, звезды квалификационного раунда Лиги Европы. Чем лучше?

    Как думаете, среди игроков сборной России вообще многим нашлось бы место в клубах первой Бундеслиги? Ну, может, половине.

    Так что все совершенно нормально. Жаль, что больше россиян во второй Бундеслиге нет, очень бы пригодились…» – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    Сборной России предстоит товарищеский матч со Швецией (8 октября), а также встречи Лиги наций с Турцией (11 октября) и Венгрией (14 октября).

    Читайте также

    Черчесов рассказал, когда Кузяев определится с клубом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров