• РФС извинился перед Федуном за ошибку в регламенте

    18.06.20 16:31

    РФС извинился перед Федуном за ошибку в регламенте - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РФС принес извинения владельцу «Спартака» Леониду Федуну за ошибку в регламенте, приведшую к тому, что место проведения полуфинала Олимп Кубка России «Зенит» – «Спартак» пришлось определять на исполкоме организации. Встреча состоится 18 или 19 июля в Санкт-Петербурге.

    В розыгрыше Кубка России – 2018/19 полуфиналы проводились в два матча. В новом розыгрыше от этой практики отказались, но не прописали в регламенте процедуру определения хозяина полуфинала. Матч «Зенит» – «Спартак» состоится в Санкт-Петербурге, поскольку на предыдущих стадиях «Зенит» провел два матча из трех на выезде, а «Спартак» – дома. Гендиректор РФС Александр Алаев извинился перед Леонидом Федуном от лица организации и заявил, что виновные уже понесли наказание.

    – Мы принесли свои извинения и Федуну, и «Спартаку» за ошибку в регламенте по Кубку. Это не подковерная борьба, это банальная человеческая ошибка, и ничего более. Люди, которые имели к этому отношение, больше не имеют отношения к футболу, – заявил Алаев Sport24.

    «Спартак» призывал определить хозяина полуфинального матча с «Зенитом» с помощью жеребьевки. После заседания исполкома, на котором было принято решение провести матч в Санкт-Петербурге, Федун назвал «Зенит» тяжеловесом, продавливающим необходимые решения и с иронией предложить назначить арбитром встречи Михаила Вилкова.

    Кубок России – самый очевидный шанс «Спартака» квалифицироваться в Лигу Европы на следующий сезон. В чемпионате команда занимает лишь 8 место. Оба матча с «Зенитом» в этом сезоне завершились поражениями «Спартака» со счетом 0:1.

    Читайте также

    Агент рассказал неприличный анекдот про ситуацию с «Зенитом», «Спартаком» и регламентом

    Чемпионат России еще не начался, но его уже хочется разнести. Пять главных имиджевых провалов

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров