• РФС не видит оснований для переигровки матча «Краснодар» – «Рубин»

    Вилков нарушил протокол VAR

    18.10.20 14:13

    РФС не видит оснований для переигровки матча «Краснодар» – «Рубин» - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В службе коммуникаций Российского футбольного союза (РФС) прокомментировали информацию о возможной переигровке матча 11-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Рубином». Встреча завершилась победой «быков» со счетом 3:1.

    – Мы не видим оснований для переигровки матча «Краснодара» –  «Рубин». Спорные моменты могут быть рассмотрены на ЭСК, если поступят обращения клубов,  – приводит слова представителя службы коммуникаций РФС «Чемпионат».

    Вчера после матча «Рубин» направил в контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС претензию на судейство арбитра встречи с «Краснодаром» Михаила Вилкова. По мнению казанцев, Вилков нарушил протокол VAR в эпизоде с назначением пенальти. Рефери не заметил игру рукой защитника «Рубина» Ильи Самошникова в своей штрафной, обратив внимание на фол защитника «Краснодара» Егора Сорокина на нападающем казанцев Джордже Деспотовиче.

    Матч «Краснодар» – «Рубин» может быть переигран 

    Судья остановил игру, а затем показал желтую карточку главному тренеру «Краснодара» Мураду Мусаеву. Уже после возобновления матча Вилков обратился к VAR, чтобы посмотреть повтор с игрой рукой у Самошникова.

    Таким образом, арбитр нарушил десятый пункт протокола об использовании VAR, согласно которому судья не может прибегнуть к помощи видеоповтора после остановки и последующего возобновления игры. Это грозит переигровкой матча. 

    Читайте также:

    «Краснодар» обыграл «Рубин» благодаря голам легионеров

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров