• РФС получил отказ от УЕФА: матч Мальта-Россия состоится в Та-Кали

    12.03.21 15:32

    РФС получил отказ от УЕФА: матч Мальта-Россия состоится в Та-Кали - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный союз обратился в УЕФА, чтобы организация перенесла стартовый матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 между Мальтой и сборной Россией. В УЕФА ответили отказом, об этом стало известно «ТАСС».

    В четверг Мальта побила собственный дневной рекорд после 510 зарегистрированных новых случаев заболевания коронавирусом. Премьер-министр Роберт Абела заявил о введении новых ограничений в стране. До 11 апреля власти запретили проведение любых спортивных соревнований из-за новой вспышки эпидемии COVID-19.

    Мальтийская федерация футбола попросила власти сделать исключение для проведения отборочного матча при строгом соблюдении всех мер безопасности.

    – УЕФА уведомил РФС о том, что матч между сборными Мальты и России пройдет в намеченные сроки в Та-Кали. При этом РФС предлагал обменяться кругами и провести первую игру в Сочи, а вторую на Мальте, – приводит слова источника в РФС «ТАСС».

    По итогам жеребьевки турнира, которая состоялась в декабря 2020 года, сборная России в группе H сыграет против следующих сборных команд: Хорватии, Словакии, Словении, Кипра и Мальты.

    Первый домашний матч отбора национальная футбольная сборная России проведет на стадионе «Фишт» в Сочи. Соперником подопечных Станислава Черчесова станет сборная команды Словении. Матч запланирован на 27 марта. Начало матча в 17:00.

    Согласно регламенту квалификации, все сборные в группе сыграют друг с другом дважды в формате «дома и на выезде» в период с марта по ноябрь 2021 года. Впервые в этом отборочном цикле примут участие рекордные 55 сборных.

    Читайте также

    В РФС стартовали продажа билетов матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 между сборной России и Словении

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров