• РФС поможет лечить футболистов с порванными «крестами»

    08.04.21 15:14

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Медицинский комитет Российского футбольного союза достиг договоренности с ведущими хирургами, специализирующимися на повреждениях крестообразных связок у спортсменов, об участии в лечении футболистов российских клубов.

    В адрес клубов ведущих футбольных лиг (РПЛ, ФНЛ, ПФЛ, АМФР, ЮФЛ, женская Суперлига и пляжные футбольные клубы) отправлены письма, информирующие о том, что игроки старшего возраста (от 18 лет) могут получить бесплатную помощь в оперативном лечении подобных патологий в ведущих медицинских учреждениях Москвы.

    На первом этапе клубам необходимо сообщить о наличии в составе футболистов с травмами передних и задних крестообразных связок, прислать медицинские заключения и данные обследований. После изучения полученных данных игрокам будет оказана консультационная помощь по тактике лечения и целесообразности хирургического вмешательства.

    В случае необходимости специалисты с большим опытом лечения подобных травм проведут бесплатные операции. Имеющиеся случаи будут рассмотрены в индивидуальном порядке.

    Надрыв крестообразных связок – одна из тяжелейших и, увы, распространенных травм в футболе, а также в других игровых видах спорта. В большинстве случаев игроки, получившие эту травму, не могут восстановить прежние игровые кондиции, хотя и в состоянии продолжать карьеру.

    Читайте также

    РФС заключил соглашение о развитии футбола в Забайкальском крае

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров