• РФС пожаловался на утечку билетов Евро-2020 в руки спекулянтов

    16.01.20 20:59

    РФС пожаловался на утечку билетов Евро-2020 в руки спекулянтов - фото

    Фото: Twitter

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный союз (РФС) признал масштабную утечку билетов на матчи сборной России в рамках Евро-2020 к перекупщикам.

    По словам представителей РФС, спекулянты завладели 10 % промокодов для покупки билетов на игры команды Станислава Черчесова. РФС, как и остальные национальные федерации стран-участниц турнира, получил выделенную квоту промокодов на билеты для местных болельщиков. 

    – Изначально мы понимали, что перекупщики попытаются завладеть промокодами разными способами, поэтому постарались использовать различные варианты защиты. Большая часть недобросовестных заявок была заблокирована. После изучения 116 тыс. заявок у нас есть основания полагать, что около 600 промокодов – т. е. в районе 10% – разными способами попали в руки перекупщиков. Абсолютное большинство билетов получили простые болельщики.
    Совместно с УЕФА мы будем работать над совершенствованием механизмов распространения, – цитирует ТАСС пресс-службу РФС. 

    Сборная России выступит на групповом этапе в группе В, где сыграет два матча в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» против Бельгии (13 июня) и Финляндии (17 июня). Еще один матч трехцветные сыграют в Копенгагене с Данией (22 июня). 

    Санкт-Петербург также получил один матч четвертьфинала, 3 июля. Сборная России может попасть на этот матч только в том случае, если выйдет из группы с 3-го места по дополнительным показателям. Если россияне займут 1 или 2 позицию и дойдут до 1/4 финала, то сыграют в Мюнхене или Баку соответственно. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров