• РФС предоставил возможность болельщикам сборной России задать вопрос Черчесову

    02.03.20 19:53

    РФС предоставил возможность болельщикам сборной России задать вопрос Черчесову - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский футбольный союз (РФС) предоставил возможность для болельщиков сборной России задать вопросу главному тренеру национальной команды Станиславу Черчесову.

    – Уважаемые поклонники сборной России! У членов Клуба болельщиков сборной России «Наши парни» появилась эксклюзивная возможность задать вопрос главному тренеру сборной России. Станислав Черчесов будет давать ответы на самые интересные и популярные (наибольшее количество голосов) сообщения. Вы также можете посмотреть, что интересует других членов Клуба, и проголосовать за понравившиеся вопросы. Заходите в Клуб болельщиков сборной России и задавайте вопросы главному тренеру сборной России! – сообщается на официальном сайте РФС.

    Ранее Станислав Черчесов рассказал в интервью официальному сайту УЕФА о подготовке сборной России и влиянии на команду капитана Артема Дзюбы.

    – У нас нет разделения – кто-то лучше, кто-то хуже. У каждого свое амплуа, своя роль в команде. Но мы стараемся создавать коллектив, в котором может проявлять себя каждый. Понятно, что зрителям и журналистам больше нравятся те, кто забил или отдал. Но в моем тренерском понимании мы не делим игроков на важных и второстепенных. Для нас важны все, – заявил Черчесов.

    – Вам удалось создать семейную атмосферу. Это повлияло на результат?
    – Согласитесь, такая атмосфера была не только у нас, но и во всех командах, которые чего-то добивались. И на краткосрочных сборах, и тем более перед большими турнирами игроки находятся вместе. Если нет так называемой химии, сложно побеждать. Мы на это очень внимательно смотрим и, естественно, отбираем футболистов. Быть хорошим игроком – одно. Быть полезным команде – совершенно другое.

    – Вам приятно, что игроки прониклись такой семейностью и порой даже подшучивают над вами?
    – Понимаю, что вы подразумеваете под словом «семейность». Но мы его оцениваем по-другому. Мы коллектив, где каждый старается стать сильнее. А то, что эти вещи происходят и в шутливой форме, с улыбочкой, не может не радовать. Но семья это семья, а конкурентная среда – уже другое. Мы стараемся создавать конкурентную среду, где к каждому футболисту объективное отношение.

    – Какова значимость Артема Дзюбы не только на поле, но и в раздевалке?
    – Любой лидер команды должен проводить определенную работу и за пределами поля. Мы, кстати, никого не просим это делать, это происходит само собой, естественным путем. Артем – важный игрок для нашей команды. Мы рады, что он может нам помочь.

    Читайте также

    Лидер сборной Бельгии пропустит Евро-2020 из-за травмы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров