• РФС признал ошибку петербургского арбитра после скандала с VAR в матче «Химки» - «Ростов»

    13.03.21 14:13

    РФС признал ошибку петербургского арбитра после скандала с VAR в матче «Химки» - «Ростов» - фото

    Фото: ФК Химки

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитры ошибочно не засчитали гол «Ростова» в матче Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) против московских «Химок». Об этом заявил Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц, сообщает «Спорт-Экспресс».

    – Проблема заключается в том, что факт офсайда устанавливает VAR.  Не хочется выносить вердикт до решения ЭСК, но, возможно, стоит говорить о невысокой квалификации того молодого судьи, который сидел на VAR, – цитирует Хачатурянца «Спорт-Экспресс».

    По словам главы судейского комитета РФС, в связи с ошибкой судьи, у него возникает много вопросов к ответственным людям, которые отвечают за подготовку специалистов. Очевидно, что если это решение будет признано ошибкой, то она довольно серьезная, так как повлияла на исход матча. Все окончательные выводы будут озвучены после ЭСК (экспертно-судейская комиссия), но на первый взгляд, по его мнению, это ошибка.

    В пятницу «Химки» на своем поле обыграли «Ростов» со счетом 1:0 в матче 22-го тура РПЛ. На 71-й минуте форвард «Ростова» Али Соу забил гол, но он был отменен после использования системы видеоассистента рефери (VAR), бригада арбитров зафиксировала у форварда офсайд.

    Читайте также

    Бывший судья назвал беспределом отмену гола «Ростова» «Химкам»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров