• В РФС прокомментировали заявление «Краснодара» о предвзятом судействе

    25.10.20 15:18

    В РФС прокомментировали заявление «Краснодара» о предвзятом судействе - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Ашот Хачатурянц отреагировал на заявление генерального директора «Краснодара» Владимира Хашига о предвзятом судействе Владислава Безбородова и Кирилла Левникова в матче 12-го тура чемпионата России со «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу красно-белых.

    – Люди в «Краснодаре» очень эмоциональны. По-человечески их можно понять. Трактовка момента в моменте отмененного гола «Краснодара» действительно могла быть им непонятной, – приводит слова Хачатурянца «Чемпионат». – Если судья дает бороться, то не надо было давать свисток до забитого гола. Это все можно понять. Но все экспертные оценки будут после того, как ЭСК рассмотрит все эпизоды. В комитете присутствуют лучшие отечественные и европейские эксперты. Думаю, в ближайшее время «Краснодар» пришлет запрос. Все будет рассмотрено.

    Часом ранее «Краснодар» опубликовал заявление генерального директора клуба Владимира Хашига, в котором функционер обвинил главного рефери встречи Владислава Безбородова и арбитра VAR Кирилла Левникова в предвзятом судействе.

    Генеральный директор «Краснодара» обвинил Безбородова и Левникова в предвзятом судействе матча со «Спартаком» 

    «Краснодар» не устраивают два эпизода встречи – первый забитый гол «Спартака» и отмененный второй гол «быков».  По мнению руководителя клуба, оба момента похожи между собой. В первом случае игрок «Спартака» отталкивает соперника двумя руками, после чего забивает гол, который засчитывают. Во втором – гол «Краснодара» был отменен из-за борьбы в штрафной площади, хотя мяч не находился в ее пределах.

    В результате победы «Спартак» единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России. На счету красно-белых 27 очков. «Краснодар» же сохранил свое восьмое место. В активе «быков» 18 очков.  

    Читайте также:

     «Спартак» – первый после победы в Краснодаре. Есть вопросы к судьям и составу «быков»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров