• РФС реформирует ФНЛ-1 и ФНЛ-2

    Изменения коснутся числа участников и формата

    03.06.22 22:27

    РФС реформирует ФНЛ-1 и ФНЛ-2 - фото

    Фото: Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РФС планируют сократить ФНЛ-1 с 20 до 18 команд, а также рассматривает переход ФНЛ-2 на систему «весна-осень», сообщил журналист Иван Карпов. 

    Предложение о сокращении ФНЛ до 18 команд инициировано тренерами Лиги, а также получило поддержку со стороны президента ФНЛ Александра Алаева. Возможное сокращение вызвано тем, что три клуба не смогут принять участие в предстоящем розыгрыше: «Олимп-Долгопрудный» и «Томь» не смогли пройти процедуру лицензирования, а «Спартак-2» прекратил существование из-за финансовых трудностей московского клуба. 

    По информации источника, РФС создал рабочую группу, которая изучит вопрос о переходе с 20 до 18 команд уже в предстоящем сезоне. Если сокращение не будет принято, то главными кандидатами на вакантные места в ФНЛ-1 станут «КАМАЗ», «Ротор» и липецкий «Металлург». 

    Также РФС рассматривает возможность перехода ФНЛ-2 с формат «осень-весна» на «весна-осень». Это позволит клубам Лиги проводить матчи в более комфортных условиях, а также наладить качественный обмен клубами с ФНЛ-1 и подготовку игроков для высших лиг.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров