• РФС солидарен с позицией УЕФА по поводу проведения ЧМ раз в два года

    России не нравится эта идея

    20.12.21 21:21

    РФС солидарен с позицией УЕФА по поводу проведения ЧМ раз в два года - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный союз (РФС) солидарен с УЕФА по поводу несогласия с идеей проводить чемпионат мира раз в два года. Об этом сообщает «РБК Спорт», ссылаясь на источники в РФС и РПЛ.

    «РФС ценит отношения с ФИФА, но в вопросе реформы мирового первенства поддерживает УЕФА», – приводит слова источника в РФС.

    При этом в РФС отмечают, что решение будет принято лишь после консультации с клубами РПЛ.

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев сообщил, что РФС действительно ведет переговоры с клубами РПЛ по этому вопросу.

    «Мы вырабатываем единую позицию в РФС. В рамках РПЛ и РФС, а потом о ней будем заявлять. Публичная дискуссия тут не уместна», – цитирует Медведева РБК.

    В остальном же сообщается, что клубы РПЛ не видят смысла в проведении мундиаля раз в два года.

    Идею о проведении чемпионата мира каждые два года предлагает президент ФИФА Джанни Инфантино, его поддерживают представители Саудовской Аравии. Главной целью проекта является повышение доходности турнира и организации, а также уменьшение количества отборочных матчей. Против уже высказались УЕФА и КОНМЕБОЛ.

    Чемпионат мира проводится раз в четыре года с 1930 года. Единственным исключением стали 1942 и 1946 года, когда мундиаль не проводился из Второй мировой войны и ее последствий.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров