• РФС ведет переговоры с ФИФА и УЕФА о поэтапном возвращении на международные соревнования

    В декабре обсуждался вопрос о переходе в Азию

    21.03.23 12:17

    РФС ведет переговоры с ФИФА и УЕФА о поэтапном возвращении на международные соревнования  - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев сообщил, что организация ведет переговоры с ФИФА и УЕФА о поэтапном возвращении российских команд на международные соревнования. 

    «Мы также сохранили корпоративные права в УЕФА и ФИФА. Мы проводим переговоры с коллегами на поэтапное возвращение на международные соревнования, но детали раскрывать не могу», – приводит слова Рогачева «Матч ТВ»

    В феврале 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. В апреле того же года президент ФИФА Джанни Инфантино назвал решение об отстранении «непростым». 

    В декабре РФС обсуждал вопрос о выходе организации из состава УЕФА и переходе в Азиатскую конфедерацию футбола (АФК). 30 декабря исполнительным комитетом было принято решение о создании рабочей группы, которая будет взаимодействовать с европейским союзом и другими организациями по возвращению российских клубов и сборных к международным соревнованиям. Вопрос о переходе в Азию был отложен на неопределенный срок. 

    23 марта сборная России проведет товарищеский матч с командой Ирана. Встреча пройдет в Тегеране и начнется в 20:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров