• РФС хочет найти способ помочь клубам, пострадавшим из-за коронавируса

    13.04.20 15:05

    РФС хочет найти способ помочь клубам, пострадавшим из-за коронавируса - фото

    Фото: АМПФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РФС начал сбор данных о финансировании российских клубов, чтобы разработать план, как помочь страдающим из-за остановки сезона из-за коронавируса. Об этом сообщает «Спорт Бизнес Online».

    РФС разослал клубам письма, в которых просит сообщить, как формируется бюджет, какая в нем доля государственных средств и сколько теряется финансовых средств из-за приостановки чемпионата.

    При этом ранее министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что государство не планирует поддерживать профессиональные футбольные клубы в борьбе с коронавирусом, так как на данный момент главное – это жизни людей. Впрочем есть и другие варианты помощи клубам. Ранее сообщалось, что ФИФА создает фонд для проблемных клубов и может раздать 2,7 млрд долларов. Возможно, российские клубы смогут попасть в эту программу.

    Однако конкретной информации пока нет. Глава департамента по коммуникациям РФС Кирилл Мельников сообщил, что на данный момент организация лишь анализирует масштаб ущерба, а конкретные идеи будут обсуждаться позднее.

    – На данный момент ведем работу по анализу ситуации, в которой находятся клубы и футбольная отрасль в целом. Направили соответствующие запросы в клубы, собираем информацию о финансовых потерях и о формировании бюджетов. Исходя из этого будем разрабатывать различные варианты поддержки, речь прежде всего о том, чтобы не пропали футбольные клубы, функционировали академии, школы, стадионы и т.д. – заявил Мельников.

    Читайте также

    ФИФА не успевает реагировать на изменения в футболе, вызванные коронавирусом. «Зенит» могут покинуть девять игроков

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров