Сергей ЛетовСергей Летов
12:54 · 26.11.2020
В РФС задумались об отставке Черчесова

В РФС задумались об отставке Черчесова

В РФС «не исключают вариант с отставкой» главного тренера сборной России Станислава Черчесова, сообщили в Metaratings без ссылки на источник.

По данным издания, «несколько высокопоставленных лиц» организации «активно продавливают» отставку Черчесова. На замену рассматривают одного кандидата – 68-летнего Курбана Бердыева.

Несколько месяцев назад Бердыев отказался от предложения «Динамо», так ему «негласно пообещали» должность в сборной. Бердыева могут назначить до чемпионата Европы, который стартует 11 июня 2021-го. Контракт Черчесова действует до декабря 2022-го.

Бердыев не тренирует с лета 2019-го. 5 июня его уволили из «Рубина».

Сборная России не выиграла шесть матчей подряд. В последние две игры Лиги наций проиграла с общим счетом 2:8 – 0:5 Сербии и 2:3 Турции.

12 ноября сыграла вничью с Молдовой в товарищеском матче (0:0). Это был первый «сухой» матч Молдовы с осени 2018-го.

24 ноября Станислав Черчесов дал интервью «Матч ТВ», в которой раскритиковал нескольких игроков команды.

На групповом этапе Евро сборная России сыграет против Бельгии, Финляндии и Дании.

Читайте также

Дмитрий Селюк о «физруке» от ЦСКА и Черчесове: Это же шоу-бизнес! Все должны наезжать друг на друга

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo