• РФС запускает обновленный женский чемпионат России – Суперлигу

    РФС запускает обновленный женский чемпионат России – Суперлигу - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    РФС запускает обновленный женский чемпионат России. Турнир стартует 1 августа и будет называться Суперлига. Помимо нового названия лига получила логотип и фирменный стиль. 

    В первом туре ЦСКА сыграет с «Зенитом», «Локомотив» примет «Краснодар», «Чертаново» сразится с «Рязанью-ВДВ», а «Звезда-2005» встретится с «Енисеем». Традиционно женский чемпионат России начинается весной, но в этом году его старт был сдвинут на август. Из-за этого Суперлига пройдет в два круга, а не в три, как в прошлом сезоне. За четыре месяца клубы сыграют 14 туров, к которым добавятся кубковые поединки и отборочные встречи чемпионата Европы. 

    – Женский футбол – мировой тренд и приоритетное направление в работе РФС. В этом году мы работаем над новой коммуникационной стратегией развития женского футбола, и ребрендинг флагманского футбольного турнира – один из первых видимых результатов этой работы. Мы рассчитываем, что ребрендинг чемпионата в числе прочих инструментов будет работать на улучшение образа женского футбола в России, увеличение аудитории и вдохновит девочек и девушек по всей стране заниматься футболом, – заявила председатель Комитета женского футбола РФС Полина Юмашева. 

    В турнире сыграют восемь команд. В Суперлиге дебютируют сразу два клуба: образована женская команда «Зенит» (Санкт-Петербург), а также «Краснодар», который был основан на базе бронзового призера ЧР-2019, краснодарской «Кубаночки».

    Все матчи женской Суперлиги будут показаны в прямом эфире на ютьюб-канале РФС, посвященном женскому футболу в России. Кроме того, болельщики смогут следить за турниром на новых страницах Суперлиги в социальных сетях, которые будут освещать все события женского чемпионата.

    Читайте также

    Самые сексуальные футболистки мира

    Российские женские клубы не добиваются успеха. В какую элиту стремится «Зенит»?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров