• Рибери объяснил, почему выбрал «Фиорентину»

    22.08.19 22:46

    Рибери объяснил, почему выбрал «Фиорентину» - фото

    Фото: AFP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник Франк Рибери, подписавший контракт с «Фиорентиной», рассказал, почему перешел в итальянский клуб. Ранее сообщалось, что французом интересуются российские клубы.

    – Хочу поблагодарить агентов и руководство «Фиорентины», – цитирует Рибери Football Italia. – Мы долго вели переговоры и достигнутое соглашение сделало меня очень счастливым. Я увидел, что руководство клуба уверено во мне. Моя жена сыграла также определяющую роль, так семья для меня очень важна. Хочу помочь «Фиорентине». Я здесь не для того, чтобы соперничать с Криштиану Роналду. Чемпионат Италии – сильный турнир, в котором много хороших игроков.

    Люди здесь любят футбол и живут ради него. Это отличный опыт для меня, и я хочу получать наслаждение. Футбол – это моя жизнь. Именно поэтому я и хотел остаться в Европе. Мне повезло с «Фиорентиной». Хочу играть до 40, как Тотти.

    Я очень мотивирован и хочу продолжать играть, приносить пользу на поле и помогать молодым игрокам. Хотел бы дать клубу что-то новое. Хорошо бы занять место в пятерке или даже в тройке.

    У меня были предложения из Франции. Я очень долго не играл на родине, но хотел получить новый опыт. Мне нравится менталитет во Флоренции. Это очень красивый город.

    Зарплата Рибери составит около 4 миллиона евро в год после уплаты налогов.

    Рибери покинул «Баварию» по окончании минувшего сезона. За немецкий клуб 36-летний француз выступал с 2007 года и стал 9-кратным чемпионом Германии, 6-кратным обладателем Кубка Германии, а также победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА. В 425 матчах за «Баварию» Рибери забил 124 гола. В последнем сезоне француз забил 7 мячей в 38 матчах.

    «Фиорентина» в сезоне-2018/19 заняла 16-е место в чемпионате Италии, лишь на три очка опередив вылетевший «Эмполи».

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров