• Ригони не хочет уходить из «Зенита»

    Кто покинет петербургский клуб?

    24.06.19 12:46

    Ригони не хочет уходить из «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    По информации, имеющейся у «Спорта День за Днем», полузащитник «Зенита» Эмилиано Ригони не рассматривает вариант ухода из петербургского клуба. 26-летний аргентинец комфортно ощущает себя в команде и хочет остаться. Зарубежные клубы испытывают к Ригони слабый интерес, но игрок сказал агенту, что не ищет возможности уйти. Со стороны тренерского штаба во главе с Сергеем Семаком есть полное понимание с аргентинцем. Если сине-бело-голубым и удастся найти более сильного игрока на позицию флангового полузащитника, то с большей вероятностью команду покинет Роберт Мак. Однако приоритет для работы на трансферном рынке у «Зенита» – это новый левый защитник.

    Ранее сообщалось, что петербургский клуб может расстаться с Ригони этим летом. Утверждалось, что «Ривер Плейт» предлагает за игрока 9 млн евро, да и «Бока Хуниорс» заинтересована в трансфере футболиста. При этом Televisa Deportes пишет, что «Зенит» требует от аргентинских клубов не менее 15 млн евро за Ригони.

    В то же время сообщалось, что окружение футболиста так же считает, будто он должен покинуть «Зенит». Якобы из-за недостатка внимания со стороны сборной Аргентины на чемпионат России, Ригони не был вызван в национальную команду на Кубок Америки – 2019.

    Ригони перешел в «Зенит» в 2017 году. Сумма трансфера из «Индепедьенте» составила 10,5 млн евро.

    В прошлом сезоне аргентинец сыграл 13 матчей за «Зенит», забил три гола. Первую половину сезона он провел в аренде в «Аталанте», где в 12 матчах забил так же три мяча.

    Читайте также

    «Зенит» ведет переговоры с Евгеньевым, Сорокиным и Суторминым. Пока безуспешно

    Андрей Панюков: В течение сезона понимал, что уйду из «Зенита». Думаю, руководству и Семаку было все равно, куда я перейду

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров