• Ринат Билялетдинов назвал фаворита в борьбе за пятое место РПЛ

    29.04.19 20:54

    Ринат Билялетдинов назвал фаворита в борьбе за пятое место РПЛ - фото

    Фото: twitter.com/rfpl

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сегодня «Оренбург» и «Арсенал» сыграли вничью – 1:1 в 26-м туре, что позволило тулякам набрать 39 очков, подняться на пятое место и обойти «Спартак».

    В активе московской команды также 39 баллов, но «Арсенал» находится выше по личным встречам (3:2, 4:0). «Оренбург» – шестой с 36 очками, седьмой – «Ростов» в их активе 36 очков. 

    Пятое место дает право на участие в квалификации в Лиге Европы.

    В эти минуты «Спартак» обыгрывает «Рубин» (1:0) к 59-й минуте. «Спартак» вновь займет пятое место, если матч завершится победой красно-белых. 

    Положение команд: 1. «Зенит» – 57; 2. «Локомотив» – 49; 3. «Краснодар» – 46; 4. ЦСКА – 44; 5. «Арсенал» – 39; 6. «Спартак» (25 матчей) – 39; 7. «Оренбург» –36; 8. «Ростов» – 36… 15. «Анжи» – 20; 16. «Енисей» – 16

    Корреспондент «Спорта День за Днем» поговорил о фаворите в борьбе за пятое место и проблемах «Рубина» с бывшим тренером казанской команды Ринатом Билялетдиновым в перерыве матча «Спартак» – «Рубин» .

    – После первого тайма «Рубин» проигрывает «Спартаку». Команда все ближе к зоне переходных матчей. Не такого ждали от второго сезона Бердыева?
    – Не строил прогнозов относительно перспектив «Рубина». 

    – Не удивляет 11-е место?
    – В клубе много перемен. Но где нет финансовых проблем? Для кого-то 100 рублей – мало, а для кого-то 10 рублей – много. На «Рубине» сказалась потеря квалифицированных игроков – кто-то закончил карьеру, Азмуна удачно продали в «Зенит», Кудряшов улетел в Турцию. Это не от хорошей жизни. Заработать и разгрузить ведомость – эти задачи стоят одновременно. В итоге «Рубин» играет в силу своих возможностей. Бердыеву время дадут. Другому тренеру скажут: «Это не то». Но команда приучила к еврокубкам, а тут 11-е место… Не хочу дальше рассуждать на эту тему. Качество игры во многом определяется сочетанием качества игроков и тренировочной работой. И требуется время, если у тебя в команде юноши и люди из низших лиг. 

    – «Арсенал» сыграл вничью с «Оренбургом» и обошел «Спартак». Кто фаворит в борьбе за пятое место? Пока «Спартак» выигрывает «Рубин». Верите, что «Арсенал», «Оренбург» или «Ростов» вытеснят москвичей?
    – Не верю. Думаю, пятым будет «Спартак». Они не отдадут пятое место. «Спартак» по уровню подбора игроков должен решать более высокие задачи. В силу внутрикомандных причин они этого не добиваются. Меняются тренеры. Только Каррере удалось стать чемпионом. Во многом –из-за турбулентности у «Зенита», ЦСКА и «Локомотива». Проблемы «Спартака» – не мое дело. Но констатирую: «Спартак» может обыграть кого угодно, но и проиграть могут кому угодно. Но мне кажется, на финише они напрягутся, чтобы попасть в Лигу Европы. 

    – Думаете, «Спартак» сможет принести больше очков в таблицу коэффициентов, чем конкуренты в борьбе за пятое место?
    – Отталкиваясь от статистики и опыта, то кажется, что «Спартак» более привычен и опытен. И принесет больше очков. Но и «Ростов» тоже может хорошо выступить. А пока соперник доберется в Оренбург… (смеется). Мы соперника и Оренбургом может оглушить и забрать очки! (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров