• Роберт Кабуков назвал допинг Логинова случайностью

    20.04.20 12:38

    Роберт Кабуков назвал допинг Логинова случайностью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Александр Логинов так и не признался, как к нему попал ЭПО. Только пообещал рассказать. А сейчас еще время не пришло, считает чемпион мира. 

    Никто из тренеров не может его в этом переубедить. Может у Роберта Кабукова получится? Валерий Польховский видит его новым старшим тренером мужской сборной. 

    – Я считаю, что, наверное, все-таки была ошибка в том, что Логинов не сделал признание, – приводит слова Кабукова «Р-Спорт». – Говорят, что там была какая-то случайность. Но на сегодняшний день мы этого не знаем! История дисквалификации Логинова и его молчания будет периодически всплывать. Я считаю, что ему действительно нужно было в свое время обо всем этом рассказать. Это, наверное, такой мировой спортивный менталитет. Сразу же рассказать, признаться, и на этом все. Закончили и идем дальше. А если молчать, все равно какой-то шлейф останется.

     

    Кабуков привел в пример немецких биатлонистов. Даже те, кто находится в сборной, на 50 процентов оплачивают стоимость инвентаря. Естественно, на это идут часть призовых. Логинову повезло больше. Он находится на 100-процентном гособеспечении. А если еще попадается на допинге, то это вызывает большое возмущение соперников.

    Логинов был дисквалифицирован за употребление ЭПО. После возвращения он выиграл три медали на чемпионатах мира: золото (спринт, 2020), серебро (спринт, 2019) и бронзу (гонка преследования, 2020) 

    Читайте также


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров