• Роберт Шварцман продолжит выступать в Формуле-2 за «Prema»

    07.12.20 14:28

    Роберт Шварцман продолжит выступать в   Формуле-2 за «Prema» - фото

    Фото: smpracing.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    21-летний гонщик дебютировал в Формуле-2 в этом году. За сезон 2020-го года россиянин выиграл четыре гонки, один раз занял второе место и один раз третье. Также Роберт дважды выходил в лидеры чемпионата и сохранял шансы на попадание в первую тройку до конца сезона. В итоге в общем зачёте пилотов Роберт стал четвертым. 

    В прошедшем сезоне Роберт Шварцман шел на равных со своим напарником по команде, Миком Шумахером, который выиграл чемпионат и в следующем сезоне будет выступать в Формуле-1 с Никитой Мазепиным в одной команде. Новым напарником Роберта в «Prema» станет чемпион Формулы-3 Оскар Пиастри. 

    «Шварцман с первых гонок заявил о себе как сильном сопернике, навязав борьбу уже опытным пилотам, проводившим в чемпионате не первый сезон. Он достойно выступил, одержав четыре победы – больше чем кто-либо в текущем сезоне в Формуле 2», – говорит основатель программы развития SMP Racing Борис Ротенберг. 

    Руководитель команды «Prema» Рене Розин отметил: «Роберт действительно обладает редким талантом, так что мы с нетерпением ждем следующего сезона, в котором он сделает еще один шаг вперед. В 2020 году он сразу доказал, что может бороться за победы, и мы рассчитываем на его целеустремленность, чтобы стать постоянными участниками борьбы за титул в сезоне-2021».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров