
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини объяснил, почему новичок «Ювентуса» Криштиану Роналду еще не может забить за свою новую команду. По его мнению, португалец проходит адаптацию к серии А.
— Бывают моменты, когда просто что-то не идет. Мне не кажется, что у Роналду будут проблемы с результативностью. Он просто переживает трудный момент, что нормально для нападающего. В Италии всегда команды защищаются с линии полузащиты. И у Роналду нет столько места, как было в Испании. Там другой тип футбола, — цитирует Rai Манчини.
Напомним, 33-летний Роналду сыграл уже три матча за «Ювентус», но ни разу не забил, исполнив 23 удара по воротам — это худший результат среди всех игроков топ-5 чемпионатов.