• «Родченков не прав во всех своих заявлениях по допингу». Пихлер хочет открыть миру глаза и защитить Зайцеву

    16.12.18 16:40

    «Родченков не прав во всех своих заявлениях по допингу». Пихлер хочет открыть миру глаза и защитить Зайцеву - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный немецкий биатлонный тренер, бывший наставник женской сборной России Вольфганг Пихлер заявил, что не признает обвинения в нарушениях антидопинговых правил со стороны россиян.

    «У меня есть информация о том, как все происходило, когда я работал в России. Она подтверждает, что Родченков не прав во всех своих заявлениях и что они ложные. Будет создана независимая группа в IBU, которой я передам данную информацию. Возможно, после того как эта группа разберется, это даст понять всем, что слова Родченкова не соответствуют действительности. Надеюсь, после моего выступления прекратится деление на черное и белое.

    Конечно, я до конца не знаю всего, что происходило в Сочи, но свою работу я считаю чистой и честной. Обвинений в адрес тех спортсменов, которые готовились под моим руководством, я не признаю. Родченков заявлял, что Зайцева на протяжении всей карьеры употребляла эритропоэтин, но я не считаю, что это правда», — сказал Пихлер в эфире передачи «Биатлон с Дмитрием Губерниевым».

    Ранее сообщалось, что Пихлер соберет пресс-конференцию на тему заявлений Родченкова о допинге в российском спорт, но немец опроверг эту информацию.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров