• Адвокат российских биатлонисток заявил, что Родченков противоречит самому себе

    07.08.20 19:31

    Адвокат российских биатлонисток заявил, что Родченков противоречит самому себе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Адвокат Алексей Панич, представляющий интересы биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой, нашел противоречия в словах бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории и информатора ВАДА Григория Родченкова.

    Родченков ответил на обвинения в поддельных подписях

    «Хочу обратить внимание на то, что новое заявление прямо противоречит предыдущим заявлениям в отношении подписей. Когда в марте нами было заявлено, что подписи являются поддельными, было сказано, что Родченков дал своему юристу право использовать свою электронную подпись.

    Об использовании электронных подписей говорят и его юристы, насколько я помню, в том числе и в журналистском расследовании журнала Spiegel. Сейчас же мы видим странное заявление о том, что подписи, оказывается, не были электронными, они были проставлены от руки. А разница между подписями, которые использовались как образцы, и подписями, которые стояли на аффидевитах, якобы объясняется тем, что использовались разные ручки.

    Новое заявление мы считаем очень странным, будем разбираться с тем, о чем он говорит. Поэтому вместо вопроса о том, подписывал он или нет, надо обсуждать вопрос, а что там в аффидевитах? Мы считаем это важным, поскольку документы представлялись в качестве обвинения в совершении определенных правонарушений, в нашем случае эти документы представлялись в арбитраж», – цитирует Панича ТАСС.

    Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил Зайцеву, Вилухину и Роману от участия в Олимпийских играх и аннулировал их результаты на Олимпиаде-2014 в Сочи на основании показаний Родченкова. Они подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). Слушания проходили в марте, а решение должно быть вынесено в конце августа или начале сентября.

    Читайте также

    Губерниев: Родченков и его хозяева пишут уже какую-то антиутопию, потребуются консультации с Роулинг

    А был ли Родченков? Итоги слушаний в CAS по делу Зайцевой, Вилухиной и Романовой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров