• Родина Курбана Бердыева станет пятой страной, где сыграют в футбол. Слово «коронавирус» там не существует

    10.04.20 19:04

    Родина Курбана Бердыева станет пятой страной, где сыграют в футбол. Слово «коронавирус» там не существует - фото

    Фото: wikipedia.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В зараженном коронавирусом мире объявилась еще одна страна, в которой вопреки всему в ближайшее время возобновится футбольный чемпионат. Через неделю – 19 апреля – продолжится первенство Туркменистана. Как и в Белоруссии, зрители получат доступ на трибуны. Йокари-лига прервалась 26 марта, когда было сыграно неполных три тура (чемпионат проводится по системе «весна-осень»). Таким образом, Туркменистан станет пятой страной, кроме Бурунди, Белоруссии, Никарагуа и Таджикистана, где проводятся футбольные матчи.

    Туркменистан до сих пор заявляет, что там не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией, что вызывает, впрочем, сомнения у независимых медиа (официально они в стране заблокированы) – ведь страна граничит с Ираном, где обстановка по COVID-19 совсем тяжелая – около 68 тысяч зараженных и более 4 тысячи умерших. При этом в Туркменистане все же ввели некоторые меры: на автобусных остановках пассажирам меряют температуру, то же самое делают службы ДПС, которым разрешено останавливать машины для специальной проверки.

    При этом президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов ввел запрет на употребление самого слова «коронавирус». Его не найти ни в СМИ, ни в официальных информационных брошюрах.

    Бессменный чемпион Туркменистана последних шести лет – клуб «Алтын Асыр» – не успел сыграть свой матч третьего тура перед тем, как чемпионат был прерван. Таким образом на данный момент лидирует другой клуб из Ашхабада – «Копетдаг», у него 7 очков. Всего в чемпионате страны принимает участие 8 команд.

    Напомним, что самым известным футбольным тренером, родившимся в Туркменистане, остается Курбан Бердыев. 67-летний специалист выводил казанский «Рубин» и «Ростов» в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА, где первые под его руководством обыграли на выезде «Барселону».

    Матчи российских клубов, которые мы не забудем. Как «Рубин» Бердыева остановил Месси на «Камп Ноу»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров