• Роднина обвинила Тутберидзе в получении денег от фигуристок

    Роднина обвинила Тутберидзе в получении денег от фигуристок - фото

    Фото: ISU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина высказала свое мнение о необходимости введения контрактной системы в фигурном катании.

    Этот вопрос стал подниматься после ухода сразу двух ведущих фигуристок от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко. Чемпионка Европы-2020 Алена Косторная и бронзовая призерка чемпионата Европы-2020 Александра Трусова приняли решение сменить тренера, несмотря на успехи, которых добивались в «Самбо-70».

    Роднина выступила на стороне фигуристок, отметив, что у Этери Тутберидзе наверняка получает проценты с призовых, заработанных ее ученицами.

    – Не рассказывайте мне здесь про альтруизм. Никогда не поверю, что Тутберидзе не работает на процентах. У фигуристов-сборников [есть] контракты с федерацией. И наверняка, есть какие-то договоры и с тренером. Есть договоренности с родителями девочек, договоренности, на каких соревнованиях они будут выступать. Я сама уходила от одного тренера к другому. И ничего страшного не случилось, – приводит «Советский спорт» слова Родниной.

    Ранее российская фигуристка Бетина Попова признавалась, что представители сборной России отдают тренерам порядка 30 процентов от гонораров, получаемых за участие на турнирах. Еще 16-18% удерживает Федерация. В итоге от призовых остается меньше половины.

    Читайте также

    Кто продвигает Валиеву и топит Трусову. Ужасное судейство московского этапа Кубка России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров