• Депутат Госдумы РФ Роднина не видит ничего страшного в смене гражданства российскими спортсменами

    Депутат Госдумы РФ Роднина не видит ничего страшного в смене гражданства российскими спортсменами - фото

    Фото: Инстаграм Марии Ласицкене

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная олимпийская чемпионка в фигурном катании Ирина Роднина, в данный момент являющаяся депутатом Госдумы РФ, высказала свое мнение о ситуации вокруг российских спортсменов.

    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) не выплатила штраф Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) за регулярные допинговые скандалы и их рассмотрение в Спортивном арбитражном суде (CAS). Из-за этого российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях даже под нейтральным флагом.

    Трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене заявила, что может покинуть сборную России. 16-летний прыгун с шестом Матвей Волков, являющийся мировым рекордсменом среди юниоров, подал заявку на смену спортивного гражданства из-за отстранения ВФЛА.

    – У нас много случаев, когда спортсмен получает спортивное гражданство. В чем тут что-то страшное? Когда организация не может выполнять свои функции, то есть одна часть контракта не выполняется, это что, предательство? Они же профессионалы, поэтому находятся с любой организацией в определенных контрактных условиях. Если какая-то часть контракта не выполняется, то, наверное, находятся какие-то другие формы решения. Этично ли Беларуси предлагать выступать за них? Это тоже нормальный процесс. У нас таких случаев, к счастью или сожалению, много, – приводит слова Родниной Sport 24.

    В Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) уже заявили, что готовы рассматривать заявления российских легкоатлетов о переходе в белорусскую сборную.

    Читайте также

    «CAS должен показать – это суд или американская подстилка». Соловьев и Губерниев о – «долбаных норвежских астматиках», Зайцевой и Родченкове

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров