• Роджер Федерер: Если бы мне перед началом года сказали, что я выиграю два «Шлема», я бы посмеялся

    16.07.17 23:28

    Роджер Федерер: Если бы мне перед началом года сказали, что я выиграю два «Шлема», я бы посмеялся - фото

    Фото: BBC

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Восьмикратный чемпион «Уимблдона» Роджер Федерер прокомментировал свои результаты в этом году, когда выиграл пять титулов на семи проведенных турнирах, в том числе два «Шлема» и два «Мастерса».

    ─ Ей-богу, я сам очень удивлен, как складывается сезон, как я себя чувствую, как все получается на корте, как я справляюсь со сложными моментами, каков мой средний уровень. Я удивлен, что все идет настолько хорошо. Я знал, что однажды, наверное, смогу снова выступить здорово, но не настолько. Так что, если бы мне перед началом года сказали, что я выиграю два «Шлема», я бы посмеялся.

    «Уимблдон» всегда был моим любимым турниром и всегда им останется. Мои кумиры ходили и играли здесь. Благодаря им я стал лучше. Так что сделать что-то историческое здесь, на «Уимблдоне», значит для меня очень много. Все очень просто, ─ отметил Федерер.

    Также 35-летний Федерер прокомментировал свои слова с церемонии награждения о том, что «надеется» сыграть на «Уимблдоне» в следующем году (то же самое сказал и в январе про Australian Open).

    ─ Да, я планирую на год вперед: расписание, фитнес, турниры. Так что да, я рассчитываю выступить тут в следующем году. Но в то же время до этого еще очень далеко, а после того, что случилось со мной в прошлом году, я предпочитаю на всякий случай поблагодарить всех. Да, я планирую вернуться, но произойти может что угодно, особенно в 35-36. Но разумеется, моя цель ─ приехать сюда через год и постараться защитить титул, ─ цитирует BBC швейцарского теннисиста.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров