• Роджерс – о безвыигрышной серии «Спартака»: Это не дает «Лестеру» преимущество

Недооценки соперника нет

03.11.21 17:54

Роджерс – о безвыигрышной серии «Спартака»: Это не дает «Лестеру» преимущество - фото

Главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс прокомментировал безвыигрышную серию «Спартака» в преддверии домашнего матча четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

Красно-белые не могут выиграть уже четыре игры подряд. В чемпионате они сыграли вничью с «Динамо» (2:2), разгромно проиграли «Зениту» (1:7), а также упустили победу над «Ростовом» (1:1), пропустив на пятой добавленной минуте второго тайма.

А в предыдущем туре Лиги Европы команда Руя Витории проиграла «Лестеру» (3:4), забив первой и имея преимущество в два мяча.

«Не думаю, что это дает нам психологическое преимущество. Наше единственное преимущество – это то, что мы играем дома. В Москве мы в самом начале много ошибались, из-за чего пришлось играть в догонялки. Что касается поражения от «Зенита», то понятно, для нашего соперника это была сложная игра, особенно из-за того, что до этого они проиграли нам», – сказал Роджерс на предматчевой пресс-конференции.

Поражение от «Зенита» стало для «Спартака» самым крупным в национальных первенствах за всю историю клуба.

Матч «Лестер» – «Спартак» состоится завтра, 4 ноября, на стадионе «Кинг Пауэр» и начнется в 23:00 по московскому времени.