• Романцев назвал иноагентами критикующих товарищеские матчи сборной России

    Категоричное мнение бывшего тренера «Спартака»

    27.03.23 17:48

    Романцев назвал иноагентами критикующих товарищеские матчи сборной России - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев ответил на критику людей, считающих, что сборной России не нужно проводить товарищеские матчи, когда нет возможности участвовать на международных турнирах.

    «Нашей стране нужны такие матчи, чтобы показать людям, что мы работаем, мы живы, футбол наш жив. Те, кто говорит, что такие игры не нужны, по моему мнению, как раз таки и есть иноагенты. Эти игры позволяют увидеть перспективных футболистов, на которых можно будет рассчитывать и через 2 года, и через 5 лет», – заявил Романцев «РБК».

    Вчера, 27 марта, сборная России провела товарищеский матч против Ирака (2:0). Игра состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена». Голами в составе российской сборной отметились полузащитник Антон Миранчук и левый вингер Сергей Пиняев.

    23 марта команда Валерия Карпина встречалась со сборной Ирана в гостях (1:1). Противостояние закончилось ничейным исходом. В составе сборной России гол забил Антон Миранчук, а за хозяев отметился нападающий Мехди Тареми.

    Эти матчи стали первыми для национальной команды в 2023 году.

    В данный момент российские клубы и сборные отстранены от участия на международных соревнованиях под эгидой УЕФА и ФИФА. Дисквалификация действует на неопределенный срок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров