• Ромашина рассказала о зарплатах олимпийских чемпионов в России

    Россияне не участвуют с 2022 года в международных турнирах

    19.10.23 10:16

    Ромашина рассказала о зарплатах олимпийских чемпионов в России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    34-кратная чемпионка мира и Европы, многократная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала, какие зарплаты получают победители Олимпийских игр, а также международных чемпионатов, в России.

    Российские спортсмены с марта 2022 года не могут выступать на международных соревнованиях из-за отстранения со стороны спортивных федераций из-за ситуации на Украине. Неизвестно, когда ограничения в отношении россиян будут сняты.

    «А зарплаты, по сути, такими же и остались. Допустим, спортсмен выигрывает чемпионат России. На следующий год он ставится на ставку – 30-40 тысяч рублей в месяц. Выиграл «Европу» — получаешь 60-70 тысяч, «мир» – 100 тысяч, Олимпиаду – 120-130 тысяч. Обязательное условие: ты должен продолжать тренироваться. Сейчас у нас нет крупных стартов – соответственно, зарплата у всех спортсменов съехала», – приводит слова Ромашиной «Чемпионат».

    Она добавила, что синхронисты по-прежнему продолжают много работать, поэтому зарплаты им нужно сохранить несмотря ни на что.

    В начале октября президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что российским спортсменам, которые выигрывали Олимпиаду, выплатят по полмиллиона рублей в качестве компенсации за пропуск международных соревнований.

    Олимпиада-2024 пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров