• Рональд Куман перечислил претензии к арбитру матча «Реал» – «Барселона»

11.04.21 09:06

Рональд Куман перечислил претензии к арбитру матча «Реал» – «Барселона» - фото

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман считает, что арбитр Хесус Хиль Мансано допустил несколько ошибок в матче чемпионата Испании с «Реалом». Игра, состоявшаяся на стадионе «Альфредо ди Стефано», завершилась поражением сине-гранатовых со счетом 1:2.

«Если вы из Барселоны, то вы сейчас очень недовольны двумя решениями арбитра. Из четырех добавленных минут он две или три минуты потратил на свою рацию», – цитирует голландского тренера Marca.

В ворота «Реала», по мнению Кумана, не назначили явный пенальти. Причем «все это видели». Тренер «Барсы» не понял линейного арбитра, находившегося в десяти метрах. Судья может не видеть игру, считает Куман, но для подобных ситуаций есть VAR.

«Лучше не говорить больше. Команда была психологически хороша. Я всегда защищаю свой клуб, и лучше не говорить больше об этом», – заключил тренер «Барселоны».

«Реал» после этой победы набрал 66 очков и догнал мадридский «Атлетико». Правда, у «матрасников» игра в запасе. «Барселона» с 65 очками идет на третьем месте.