• Россией отправлен официальный протест к Италии из-за обысков в номере Логинова

    06.03.20 12:09

    Россией отправлен официальный протест к Италии из-за обысков в номере Логинова - фото

    Фото: Твиттер Биатлон России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россия отправила Италии официальный протест по причине обысков в номерах чемпиона мира Александра Логинова и его личного тренера Александра Касперовича в Антхольце. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

    – Итальянской стороне был выражен официальный протест в связи с произведенным ранним утром 22 февраля обыском у российского биатлониста его личного тренера на чемпионате мира по биатлону в городе Антерсельва, – приводит слова Захаровой ТАСС. – Российская сторона заявила о неприемлемости и непропорциональности подобных мер в отношении российских спортсменов и негативном влиянии данного инцидента на развитие спортивного сотрудничества между нашими странами.

    Мы надеемся, что будут приняты исчерпывающие меры по недопущению подобных инцидентов в будущем, а виновные в злоупотреблениях против спортсменов будут наказаны соответствующими мерами, – сказала Захарова на сегодняшнем брифинге. 

    Обыски в номерах проводились по сигналу антидопингового менеджера IBU Сары Фуссек-Хаккарайнен, которая сообщила о том, что на чемпионате мира Касперович находится по аккредитации члена сборной Украины. 

    Президент СБР Владимир Драчев в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» рассказал, что в связи с этой ситуацией, СБР, Логинов и Касперович подадут параллельные иски к IBU

    Комментатор Дмитрий Губерниев вчера обвинил в причастности к обыскам экс-главу СБР Александра Тихонова.

    Мужская сборная Росси на чемпионате мира выиграла две медали. Обе – на счету Александра Логинова (золото – в спринте, бронза – в гонке преследования). После обысков Логинов отказался от участия в масс-старте из-за психологической неготовности.  


    Читайте также



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров