• Российские гимнасты возглавили медальный зачет на Чемпионате Европы

Российские гимнасты возглавили медальный зачет на Чемпионате Европы - фото

Сборная России по художественной гимнастике выиграла медальный зачет чемпионата Европы в Болгарии. Спортсменки завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Две золотые медали были выиграны в командном многоборье и групповом, еще 4 завоевали Арина и Дина Аверина в индивидуальных дисциплинах: упражнения с обручем, мячом и лентой, и многоборье. Кроме того, на счету сестер одна серебряная и две бронзовые награды.

Сборная России также стала серебряным призером в командном упражнении с пятью мячами и бронзовым в упражнении с тремя мячами и четырьмя булавами.

Вторыми в медальном зачете стала сборная Израиля (2-2-5), третьими стала Болгария (1-5-0). Комплекты медалей были разыграны в командном первенстве, индивидуальном многоборье и отдельных видах (обруч, мяч, булавы, лента), групповом многоборье и отдельных видах среди сениорок, а также в групповом многоборье и отдельных видах среди юниорок.

Чемпионат Европы проходил в Болгарии в городе Варна с 9 по 13 июня.