• Российские пловцы проводят лучший чемпионат мира со времен «лихих девяностых»

    26.07.19 17:20

    Российские пловцы проводят лучший чемпионат мира со времен «лихих девяностых» - фото

    Фото: Yandex

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России по плаванию за два дня до окончания водного ЧМ-2019 в Южной Корее показывает лучший медальный результат за 25 лет. На счету россиян уже 11 наград: 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. На предыдущем ЧМ-2017 в Будапеште россияне за весь турнир взяли 3 золота, 4 серебра, 3 бронзы – и это было лучшее выступление 21 века, встреченное с восторгом. 

    Сейчас команда в разноцветных шапках идет с опережением графика, а впереди два медальных дня, которые включают комбинированные эстафеты обоих полов, женские 50 м брассом (Ефимова против Кинг!), мужские 50 м на спине (Колесников в плохой форме, Рылов в хорошей), мужские 50 м вольным стилем (Морозов, удиви нас), а также мужские 100 м баттерфляем (шанс Андрея Минакова стать открытием турнира). 

    Если сборная России использует больше половины вышеперечисленных шансов, то замахнется на советский рекорд по общему количеству медалей. На ЧМ-1982 в экзотическом Гуаякиле (Эквадор) команда СССР по плаванию завоевала 14 наград: 4/7/3. Тон задавал нынешний глава Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников, победивший на 400 и 1500 м вольным стилем. 

    Лучшее «по качеству» выступление постсоветских времен сборная России показала на ЧМ-1994 в Риме: 4 золота, 5 серебряных, 3 бронзовых кругляша. Тогда тащили мужчины. Водный царь Александр Попов первенствовал в своем дворце – суперспринте (50 и 100 м вольным стилем). Нынешний партнер Дмитрия Губерниева по репортажам, Денис Панкратов взял первый приз на 200 м баттерфляем. Спинист Владимир Сельков выиграл на 200 м – его эстафету подхватил Евгений Рылов. 

    Среди оставшихся стартов у россиян нет верных шансов на четвертое золото. Будь Колесников в форме, это был бы спинный спринт, а так... Любая победа в оставшиеся два дня станет приятным десертом для вполне сытых российских болельщиков. 

    Подробности золото дня сборной России на ЧМ-2019: три золота за час

    Россиянин Евгений Рылов выиграл чемпионат мира и остался очень недоволен собой

    Чупков с мировым рекордом выиграл третье золото для России за день

    Ефимова стала шестикратной чемпионкой без своей главной конкурентки

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров