• Ефимова стала шестикратной чемпионкой без своей главной конкурентки

26.07.19 15:07

Ефимова стала шестикратной чемпионкой без своей главной конкурентки - фото

Россиянка Юлия Ефимова выиграла золотую медаль в дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Корея). Спортсменка показала результат 2:20,17, опередив соперниц на две секунды.

Второе место заняла представительница ЮАР Татьяна Схунмакер (2.22,52), тройку замкнула канадка Сидни Пикрем (2.22,90).

Напомним, что главная соперница Лилли Кинг была дисквалифицирована за неправильное выполнение поворота. После заплыва камеры показали американку: она присутствовала на стадионе.

Чемпионат мира продолжится до 28 июля, на данный момент сборная России занимает второе место в общекомандном медальном зачете. Уверенное лидерство захватила сборная Китая. В активе Ефимовой на этом чемпионате уже есть серебряная медаль на дистанции 100 метров брассом.

В медальном зачете чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (10-8-4), на третьем – США (7-8-9).