• Российский чемпион мира Бивол будет драться в конце года

    30.07.20 14:22

    Российский чемпион мира Бивол будет драться в конце года - фото

    Фото: Инстаграм Дмитрия Бивола

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    29-летний действующий чемпион мира WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол проведет защиту своего титула в конце года. Соперник пока не уточняется. 

    – Ведутся переговоры по следующему бою. В планах, что Бивол проведет бой ближе к концу года, – цитирует ТАСС Вадима Корнилова, менеджера Бивола. 

    Из-за мирового карантина официальные боксерские турниры по всей планете приостановились на полгода, так что все чемпионы выпали из ритма. Бивол последний раз дрался 12 октября в Чикаго. Пройдя полные 12 раундов, он уверенно одержал победу по очкам на Лениным Кастильо из Доминиканы. 

    Ранее сообщалось, что Бивол не против объединительного боя с другим россиянином, Артуром Бетербиевым, держащим пояса WBC и IBF. Победитель этого поединка стал бы абсолютным чемпионом мира в полутяжелом весе и мог бы с легким сердцем как менять категорию, так и почивать на лаврах, подбирая удобных соперников. 

    29-летний Бивол выиграл 17 из 17 профессиональных поединков.  Чемпионский пояс он удерживает с 2017 года, а три года – очень большое время для современного бокса. На счету Бивола победы над такими достойными оппонентами, как Джо Смит и Жан Паскаль, но нет ни одного действительно звездного поединка. 

    Читайте также

    Руслан Проводников: Единственный боксер, за кем слежу – Дима Бивол

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров